您所在位置: 主页 > 浙江 > 教育资讯 > 小学资讯 >

汉中龙岗小学学费是多少?住宿费和学费各是多少?

小学资讯 来源:网络 编辑:小旭 2019-03-18 14:22:39 浏览:

  汉中龙岗小学学费是多少?住宿费和学费各是多少?汉中市龙港学校的学费在汉中市物价局都有正式公布,小编为大家做了详细整理,物价局公示的学费不是现如今的学费详情,但是与当时相差不大,供各位家长和学生参考!以下是具体内容,希望能帮到大家!

汉中龙岗小学学费是多少?住宿费和学费各是多少?

  汉中市龙岗学校:

  你校《关于申请调整收费标准的报告》(汉龙校字[2016]9号)收悉。根据陕西省物价局、教育厅、劳动和社会保障厅《关于印发<陕西省民办教育收费管理实施办法>的通知》(陕价行发〔2005〕148号)规定,经研究,现批复如下:

  一、学费:小学阶段每生每学期最高收费标准为8000元,初中和高中阶段每生每学期最高收费标准为9000元。此收费标准包括国家对小学、初中、高中学生的教育补贴,学校对各阶段学生实施收费时必需按国家补贴标准进行扣减。学校可根据生源情况和办学条件下浮。

  二、住宿费:每生每学期850元。

  三、学费标准实行“老生老办法,新生新办法”。学费、住宿费必须按学期收取,不得跨学期预收。

  四、向学生收取的服务性收费和代收费,要坚持“学生自愿、据实收取、不得盈利、及时结算、定期公布”的原则。

  五、认真做好学校收费政策宣传及收费公示工作,规范学校收费行为,自觉接受学生、家长、和社会监督。

  六、上述收费标准自2016年秋季新生入学起执行,在国家有关民办教育收费政策无变化的情况下,执行期至2018年7月。

  汉中市物价局

  2016年6月2日

本文内容来源于网络,由秦学团队整理编辑发布,如有侵权请联系客服删除!

热门课程

  • 杭州秦学教育|初二英语基础知识一对一辅导班

    立即报名
  • 杭州秦学教育|初二物理基础知识一对一辅导班

    立即报名
  • 高中物理选考冲刺

    立即报名